互动交流
政务咨询
信件内容
写信人
王*
写信时间
2021-01-27
信件标题
每天9点前必须上报活动轨迹
来信内容

你好 请问现在是否幼儿园、小学等群里是否均需上报活动轨迹。 若是,是否有文件要求之类? 1. 有的私立幼儿园要求 必须需 每天9点之前 上报孩子活动轨迹及体温? 是否过于形式主义,还必须9点前,一天都未过半活动轨迹准吗? 而且还说要对上报内容负责,这咋负责,一天没完呢,上报呢。    2.假期每天上报,然后开学又要填写活动轨迹表(假期期间的),这都重复了。   这样的话只需要一个即可。 希望有关部门能明确下级部门职责,疫情期间,我们广大群众是积极配合防疫工作的展开。 但希望下级单位或配合单位不能有意扩大、扭曲一些本该合理的要求。

回复内容
回复时间
2021-02-01
回复单位
教育局
回复内容

市民您好,根据杨凌示范区教育系统新冠肺炎疫情防控工作领导小组文件,《关于做好寒假期间学校新冠肺炎疫情防控重点工作的通知》杨教疫控发[2021]1号文件的要求,杨陵区教育局印发了《关于做好寒假期间学校新冠肺炎疫情防控重点工作的通知》,通知中要求:各中小学、幼儿园要按照寒假工作安排,及时调整好带班领导和值班人员。应急化防控期间要坚持落实好每日报告制度,做好假期师生出行健康等相关信息的跟踪摸排工作,掌握师生员工假期的出行动向和身体健康状况,重点了解师生员工是否发热、是否有中高风险地区旅居史、是否与中高风险地区人员密切接触等,凡有出省师生员工须向区局报备。

对于您反映的问题我局高度重视,要求各校园按照通知要求,严格落实新冠肺炎疫情防控工作,不得有意扩大疫情防控要求,同时希望学生家长积极配合,做好学生寒假期间疫情防控工作。

满意度评价
1、回复内容
信件编码: 查询码:

主办:杨凌示范区教育局    电话:029-87030606    87012115    网站地图

网站标识码 6104030005    陕公网安备61909002000004号    陕ICP备15000236号-2