互动交流
政务咨询
信件内容
写信人
翟*
写信时间
2021-01-22
信件标题
外地户口转入杨凌幼儿园
来信内容

您好,我想问一下,我孩子是外地户口,在外地上幼儿园小班,我和我老公在杨凌买的房,孩子可以转入杨凌上幼儿园吗?能转入哪个幼儿园呢?需要办什么手续呢?

回复内容
回复时间
2021-01-25
回复单位
教育局
回复内容

您好,请携带房产证、户口本、孩子出生证、在就近幼儿园咨询是否有空余学位。

满意度评价
1、回复内容
信件编码: 查询码:

主办:杨凌示范区教育局    电话:029-87030606    87012115    网站地图

网站标识码 6104030005    陕公网安备61909002000004号    陕ICP备15000236号-2