互动交流
政务咨询
信件内容
写信人
马*
写信时间
2021-01-21
信件标题
非杨凌户籍如何转学到本区
来信内容

外地户口如何转学到杨凌,需要哪些手续?

回复内容
回复时间
2021-01-22
回复单位
教育局
回复内容

您好,按照学籍管理相关规定,由于受大班额学位限制,请先联系在杨凌居住地对应的学校,有空余学位方可接收插班生,具体请联系您在杨凌居住地对应的学校。咨询电话:87012115。

感谢您对杨凌教育的关注。

满意度评价
1、回复内容
信件编码: 查询码:

主办:杨凌示范区教育局    电话:029-87030606    87012115    网站地图

网站标识码 6104030005    陕公网安备61909002000004号    陕ICP备15000236号-2