互动交流
政务咨询
信件内容
写信人
胡*
写信时间
2021-01-07
信件标题
人才公寓附近学校问题及五大园学位问题
来信内容

1、请问人才公寓、五星家园及博学嘉苑附近会建立的高新第三幼儿园的选址在哪里?是否已经开始动工?何时能交付使用? 2、2017年购买人才公寓房子时,人才公寓的西边规划有一所国际丝路中学,但是至今为止没有看见这所学校动工,是取消了学校的规划吗?如果取消了,人才公寓的西边会建什么?是否还会规划中学? 3、根据2020年的高新小学招生要求,是否只要房产和孩子的户口在五大园或者田园居就有学位?还是另有规定呢?2020年12月取得五大园房产,孩子2021年9月能上小学一年级吗?

回复内容
回复时间
2021-01-13
回复单位
教育局
回复内容

已与市民电话联系,详细解答市民的相关问题。高新第三幼儿园位于博士路以南,人才公寓以西,杨凌大道以东,西宝高速以北,占地12亩,计划投资4100万元,今年三季度计划开工。

满意度评价
1、回复内容
信件编码: 查询码:

主办:杨凌示范区教育局    电话:029-87030606    87012115    网站地图

网站标识码 6104030005    陕公网安备61909002000004号    陕ICP备15000236号-2