互动交流
政务咨询
信件内容
写信人
毛*
写信时间
2021-01-04
信件标题
关于孩子能否参加杨陵区中考的问题
来信内容

1、孩子目前在西安未央区上初一,由于工作原因我本人调转到杨凌工作,目前孩子学籍和户籍都在西安,参加杨凌地区中考是否需要把户籍转到杨凌?

回复内容
回复时间
2021-01-07
回复单位
教育局
回复内容

您好,按照相关文件规定,该生户籍和学籍都不在杨凌,不能参加杨凌的中考,建议将学籍转入杨凌。

满意度评价
1、回复内容
信件编码: 查询码:

主办:杨凌示范区教育局    电话:029-87030606    87012115    网站地图

网站标识码 6104030005    陕公网安备61909002000004号    陕ICP备15000236号-2