互动交流
政务咨询
信件内容
写信人
任*
写信时间
2020-10-30
信件标题
关于扬中补课收费
来信内容
开学的时候学校只说这学期上每周六天,每周六补课,当时并没有说过要收费,但一个月后说补课收费,这是合理的吗?
回复内容
回复时间
2020-11-06
回复单位
教育局
回复内容

您反映“杨中周六补课当时没说收费,但是一个月后说收补课费”的问题收悉,现将具体情况回复如下:

 本学期杨陵中学周六补课,是大多数家长和学生要求的,学校在决定补课前,各年级均召开了家委会会议,家长同意并请求学校周六辅导。

周六补课占用教师休息时间,应当给教师一定的补助。补课收取费用数量是家长委员会确定的,并由家委会监督发放给补课老师。


主办:杨凌示范区教育局    电话:029-87030606    87012115    网站地图

网站标识码 6104030005    陕公网安备61909002000004号    陕ICP备15000236号-2