互动交流
政务咨询
信件内容
写信人
王*
写信时间
2020-09-30
信件标题
关于双节假期安排及其他问题
来信内容

全区中小学国庆假期如何安排?是否允许学校假期补课?若不允许的话,为何有个别学校已经提前计划补课安排?教育局不管吗

回复内容
回复时间
2020-09-30
回复单位
教育局
回复内容

尊敬的网民,您好:

根据陕西教育系统新型冠状病毒肺炎疫情防控工作领导小组下发的《关于做好学校常态化疫情防控和国庆中秋假期安排有关工作的通知》(陕教疫控组发【2020】72号)和杨凌示范区教育局下发的《关于做好学校常态化疫情防控和国庆中秋假期安排有关工作的通知》(杨管教发【2020】84号)文件要求,国庆中秋假期国家安排放假时间为10月1日——8日,各学校可根据本校教学实际情况,自行安排安排4天以上、8天以下假期。

满意度评价
1、回复内容
信件编码: 查询码:

主办:杨凌示范区教育局    电话:029-87030606    87012115    网站地图

网站标识码 6104030005    陕公网安备61909002000004号    陕ICP备15000236号-2