互动交流
政务咨询
信件内容
写信人
李*
写信时间
2019-07-03
信件标题
高中收费标准情况
来信内容

您好,我想知道本地区2019年秋季普通高中招生的收费标准,谢谢。

回复内容
回复时间
2019-07-08
回复单位
教育局
回复内容

尊敬的网民朋友:

杨陵区高中严格执行陕西省中小学校收费项目及标准,依据《关于陕西省2019年春季中小学校收费项目及标准的通知》(陕发改物价(2019)134号),免收学费,按物价、教育行政部门核定的收费标准收取住宿费,代收课本费、学生健康体检费及普通高校报名考试费,服务性收费为伙食费。陕西省2019年秋季中小学校收费项目及标准尚未出台,不清楚秋季收费项目是否有所变化。杨陵区将严格遵守国家有关收费政策,坚决禁止乱收费行为。

感谢您对杨陵教育的关注。

满意度评价
1、回复内容
信件编码: 查询码:

主办:杨凌示范区教育局    电话:029-87030606    87012115    网站地图

网站标识码 6104030005    陕公网安备61909002000004号    陕ICP备15000236号-2