互动交流
政务咨询
信件内容
写信人
杨*
写信时间
2019-06-15
信件标题
周至的孩子是否可以在杨凌上学
来信内容

您好领导 我的户口是周至县哑柏镇的,现在杨凌创业,去年刚在杨凌买了房,孩子现在马上3岁了,我想问下能否在杨凌上幼儿园? 如果能上,都能上那些幼儿?如果不能上的话,我这边需要达到什么要求才可以通过 ?

回复内容
回复时间
2019-06-18
回复单位
教育局
回复内容

您好:

根据您的情况,需提前在小区周边幼儿园咨询有没有空余学位(携带房产证、户口本),或在杨陵区教育局统一登记后,合理分配至相应的幼儿园。咨询电话029-87012115。

满意度评价
1、回复内容
信件编码: 查询码:

主办:杨凌示范区教育局    电话:029-87030606    87012115    网站地图

网站标识码 6104030005    陕公网安备61909002000004号    陕ICP备15000236号-2