互动交流
政务咨询
信件内容
写信人
贾*
写信时间
2019-06-14
信件标题
恒大小区幼儿园划到哪
来信内容
孩子2019年9月到上学年龄了,麻烦问下恒大小区幼儿园划到哪了
回复内容
回复时间
2019-06-17
回复单位
教育局
回复内容

您好:

幼儿园未划学区,请根据住所在就近的幼儿园登记入学,或在杨陵区教育局统一登记后,合理分配至相应的幼儿园就学。咨询电话029-87012115.

满意度评价
1、回复内容
信件编码: 查询码:

主办:杨凌示范区教育局    电话:029-87030606    87012115    网站地图

网站标识码 6104030005    陕公网安备61909002000004号    陕ICP备15000236号-2