互动交流
政务咨询
信件内容
写信人
马*
写信时间
2019-06-12
信件标题
咨询杨凌高新三小硬件设施问题
来信内容

1、听说杨凌高新三小中午不给学生管饭?这样一天下来,要让家长送2次、接2次,有点太麻烦了!那网上公开招标餐厅天然气改造又是怎么回事?如果有条件,尽量给学生管午饭,哪怕多收点钱都可以,省得家长来回接送,还能让学生有一些午睡的时间。 2、建议在杨凌区教育局网站上开设专门栏目,放上全区公办中小学的图文简介、联系方式、校长等信息,方便家长、学生了解。

回复内容
回复时间
2019-06-14
回复单位
教育局
回复内容

您好,高新第三小学今年4月12日面向全体学生家长发放了调查问卷,根据问卷统计显示,约70%家长同意目前运行的学生营养早餐改营养午餐,但是约30%的家长不同意;约有57%的家长同意在午餐时参与学校学生用餐管理服务工作,43%的家长不同意。

学校将面临的问题是:如果供应午餐,一部分家长不同意,怎么办?从中午放学到下午上课之间长达两个多小时,学生如何休息?供应午餐标准为4元(含加工费),广大家长能否接受?

学校正在征集各方意见,将制定切实可行的措施,积极协商解决以上问题。目前,餐厅天然气已经接通,餐桌、供餐电梯等许多设施正在采购中。学校将尽量争取下学期向学生供应午餐。

最后,诚恳希望你一如既往地对我区教育事业多提宝贵意见和建议。继续为杨陵教育事业的发展和其他各项事业的发展建言献策,贡献力量。


主办:杨凌示范区教育局    电话:029-87030606    87012115    网站地图

网站标识码 6104030005    陕公网安备61909002000004号    陕ICP备15000236号-2