互动交流
政务咨询
信件内容
写信人
李*
写信时间
2019-06-10
信件标题
扶风人来杨凌上小学
来信内容
领导,您好!我的孩子明年9月份要上小学了,听说扶风以后会划分到杨凌,加上杏林到杨凌的路修好后更方便了,以及对杨凌教育资源的向往,我们想让孩子在杨凌上小学,以后在杨凌就业、定居。但目前在杨凌没有买房,所以想问下这种情况可以在杨凌上学吗?在杨凌就业多久可以让孩子上学?或者杨凌有入学考试的小学可以让我的孩子上学吗?
回复内容
回复时间
2019-06-10
回复单位
教育局
回复内容

您提供的信息过于简单,如若户籍、就业、居住均不在杨凌或不符合《杨陵区2019年义务教育招生入学工作实施方案》中的相关要求,暂不接收。《杨陵区2019年义务教育招生入学工作实施方案》具体网址:http://jyj.yangling.gov.cn/zwgk/content.chtml?id=RN3Abi 。

满意度评价
1、回复内容
信件编码: 查询码:

主办:杨凌示范区教育局    电话:029-87030606    87012115    网站地图

网站标识码 6104030005    陕公网安备61909002000004号    陕ICP备15000236号-2