互动交流
政务咨询
信件内容
写信人
王*
写信时间
2019-06-10
信件标题
外地小学即将毕业转入杨陵上初中问题
来信内容

教育局领导: 你好,我户口是杨陵五泉,一直在外地工地,小孩也是外地读的小学,即将毕业了。考虑到今后高考必须回户口所在地,所以想在杨陵城区读初中。本人房子不在城区,父母名下有房子在城区。如在城区上学有什么办法?要办什么手续?退而求其次,在五泉上,要办什么手续?

回复内容
回复时间
2019-06-10
回复单位
教育局
回复内容

按照《杨陵区2019年义务教育招生入学工作实施方案》要求,您的孩子在第五初级中学(五泉镇)就近报名入学。在报名时请携带户口簿和《小学生素质教育报告单》。《杨陵区2019年义务教育招生入学工作实施方案》网址:http://jyj.yangling.gov.cn/zwgk/content.chtml?id=RN3Abi

满意度评价
1、回复内容
信件编码: 查询码:

主办:杨凌示范区教育局    电话:029-87030606    87012115    网站地图

网站标识码 6104030005    陕公网安备61909002000004号    陕ICP备15000236号-2