互动交流
政务咨询
信件内容
写信人
何*
写信时间
2019-06-03
信件标题
咨询学校有关事宜
来信内容

看前几天的互动交流,示范区农科房地产公司已向杨陵区教育局提出申请,建议将该片区纳入陕师大附属中学学区,是否水运天伦局也可申请将本小区纳入陕师大附中学区?毕竟水运天伦局要比其他两个小区距离近。

回复内容
回复时间
2019-06-08
回复单位
教育局
回复内容

尊敬的市民您好,请根据《杨陵区2019年义务教育招生入学工作实施方案》(http://jyj.yangling.gov.cn/zwgk/content.chtml?id=RN3Abi)内容报名就学。

满意度评价
1、回复内容
信件编码: 查询码:

主办:杨凌示范区教育局    电话:029-87030606    87012115    网站地图

网站标识码 6104030005    陕公网安备61909002000004号    陕ICP备15000236号-2