杨凌教育网

您现在的位置:首页 - 政务公开
关于公布陕西省第二批中小学教学名师工作室主持人名单的通知
发布时间:2018-03-05 15:46:25

各市教育局、人力资源和社会保障局,杨凌示范区教育局、人力资源和社会保障局,西咸新区教育卫体局、人社民政局,韩城市、神木市、府谷县教育局、人力资源和社会保障局,省级有关单位:

      按照《关于建立陕西省第二批中小学教学名师工作室有关事项的通知》(陕教〔2017〕368号)要求,经各中小学组织申报,各级教育、人社行政部门逐级遴选推荐,并经省教育厅组织专家评审,确定陈江丽等88名教师作为全省第二批中小学教学名师工作室主持人(教学名师候选人)。现将入选名单予以公布。

      陕西省教育厅
          陕西省人力资源和社会保障厅

      2018年3月2日

陕西省第二批中小学教学名师工作室主持人(教学名师候选人)名单

序号

姓名

性别

工 作 单 位

任教学段

任教学科

1

陈江丽

      西安交通大学附属中学

高中

英语

2

孙鹏伟

      西安交通大学第二附属中学

高中

物理

3

许景敏

      陕西师范大学附属中学

高中

物理

4

刘海蓉

      西北大学附属中学

高中

思想政治

5

焦 宇

      陕西省西安中学

高中

数学

6

樊兰君

      陕西省西安中学

高中

物理

7

贾建英

      西安高新第一中学

高中

语文

8

夏 波

      陕西省教育科学研究院

初中

思想品德

9

白 珍

      陕西省教育科学研究院

初中

信息技术

10

吴春玲

      西安爱知初级中学

初中

语文

11

范晓兰

      西北工业大学附属小学

小学

语文

12

王林波

      陕西师范大学附属小学

小学

语文

13

吴积军

      陕西省西安小学

小学

综合实践

14

杨 勇

      西安高新第一小学

小学

数学

15

张敏仓

      西安高新第二小学

小学

美术

16

陈象岚

      陕西省人民政府机关幼儿园

幼儿园

学前教育

17

李 娟

      西京医院幼儿园

幼儿园

学前教育

18

李树全

      西安市第八十九中学

高中

历史

19

程雪慧

      西安市鄠邑区电厂中学

高中

语文

20

张德昌

      西安市华清中学

高中

语文

21

王 刚

      西安市铁一中学

高中

数学

22

李军民

      西安市长安区第一中学

高中

数学

23

庄 力

      西安市第九十中学

初中

英语

24

李 涛

      西安经开第一小学

小学

语文

25

靳瑞敏

      西安市第二保育院

幼儿园

学前教育

26

苏晓芬

      陕西省莲湖教师进修学校

幼儿园

学前教育

27

程浩平

      宝鸡市岐山高级中学

高中

语文

28

王文军

      宝鸡中学

高中

思想政治

29

王周华

      宝鸡市扶风县法门高中

高中

思想政治

30

安 瑛

      宝鸡文理学院附属小学

小学

语文

31

周文华

      宝鸡实验小学

小学

语文

32

唐亚丽

      宝鸡市教育局教学研究室

小学

语文

33

韦小波

      宝鸡市陇县教学研究室

小学

数学

34

郭小明

      咸阳市三原县南郊中学

高中

英语

35

司惠霞

      咸阳市兴平市秦岭中学

高中

语文

36

李光磊

      咸阳市兴平市西郊高级中学

高中

思想政治

37

杜海洋

      咸阳市旬邑中学

高中

数学

38

李兴智

      咸阳育才中学

高中

数学

39

何军科

      咸阳金山学校

初中

地理

40

陈阿莉

      咸阳市渭城风轮小学

小学

语文

41

钱冬义

      铜川市教育科学研究室

初中

生物

42

闫 妍

      铜川市第五中学

初中

语文

43

付春平

      铜川市新区裕丰园小学

小学

语文

44

郭九胜

      渭南市教研所

高中

物理

45

张军产

      渭南高级中学

高中

语文

46

韦 莉

      渭南市蒲城县城关镇初级中学

初中

语文

47

郗 莉

      渭南市临渭区渭南小学

小学

语文

48

宋 盈

      渭南市临渭区北塘实验小学

小学

语文

49

胡花丽

      渭南市华州区城关小学

小学

语文

50

魏改芳

      渭南市合阳县城关第二小学

小学

语文

51

刘晓茹

      陕西延安中学

高中

物理

52

张小翠

      陕西延安中学

高中

思想政治

53

姚永刚

      延安市黄陵中学

高中

思想政治

54

王焕娣

      延安市实验中学

高中

语文

55

孙郡霞

      延安实验小学

小学

语文

56

杨冬梅

      延安市子长县冯家屯小学

小学

数学

57

张彭飞

      榆林实验中学

高中

数学

58

高 飞

      榆林市绥德中学

高中

数学

59

高 非

      陕西省榆林中学

高中

数学

60

童 桦

      陕西省榆林中学

高中

历史

61

胡培斌

      榆林市横山中学

高中

历史

62

高德贵

      榆林市米脂中学

高中

生物

63

朱红玲

      榆林市定边中学

高中

地理

64

刘正章

      汉中市四○五学校

高中

数学

65

王建华

      陕西省汉中中学

高中

数学

66

宋瑞宏

      汉中市教研室

高中

思想政治

67

袁晓明

      汉中师范附属小学

小学

语文

68

刘兴艳

      汉中市南郑区城关小学

小学

语文

69

董才安

      安康市石泉县石泉中学

高中

英语

70

马文驹

      安康市旬阳中学

高中

地理

71

周耀山

      安康市白河高级中学

高中

语文

72

罗显德

      安康市平利县中学

高中

语文

73

张礼俊

      安康中学

高中

化学

74

陈宗礼

      安康市紫阳县汉王镇初级中学

初中

化学

75

王能举

      安康市教学研究室

初中

数学

76

高秀琴

      安康市幼儿园

幼儿园

学前教育

77

朱晓红

      安康市汉滨区铁路幼儿园

幼儿园

学前教育

78

李书敏

      商洛市山阳中学

高中

数学

79

程 鹏

      商洛中学

高中

历史

80

王晓妮

      商洛市商州区第三小学

小学

语文

81

杨 芳

      商洛市商南县城关小学

小学

数学

82

王海燕

      商洛市商南县第二幼儿园

幼儿园

学前教育

83

阮 侠

      商洛市镇安县幼儿园

幼儿园

学前教育

84

刘小娜

      西安市第六十八中学(西咸新区)

初中

物理

85

程根强

      韩城市西庄中学

高中

语文

86

刘雪松

      神木市第十一中学

高中

英语

87

牛凤生

      神木市教育中心(教研室)

初中

数学

88

张挨平

      陕西省府谷中学

高中

历史

 

 

来源:

友情合作